Сокращение работы 15 июля после болезни - стоит ли предъявлять б/лист бывшему работодателю и какая выплата будет произведена?

• г. Архангельск

Меня сократи 15 июля текущего года, я заболел 27 июля 2015 года (оформил б/лист). стоит ли мне предъявлять бывшему работодателю б/лист? Какая выплата будет мне произведена:

- средний заработок (пособие);

- средний заработок (пособие) + б/ лист;

- б/лист.

Ответы на вопрос (2):

За период с 15 июля по 14 августа выходное пособие получили при увольнении.Больничный оплатят в размере 60%. от средней з/п .

Больничный предоставить нужно.

Если работник заболел после увольнения в течение 30 календарных дней, то оплата производится вне зависимости от стажа в размере 60 процентов среднего заработка (п. 2 ст. 5, п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).