Беременная работница победила работодателя - как получить перерасчет среднего заработка?

• г. Санкт-Петербург

Сообщив о своей беременности, работадатель вдвое сократил мой средний заработок. Обращалась в инспекцию по труду. Пришло постановление, что работадатель обязан был сохранить за мной средний заработок. Как потребовать от работадателя, чтобы мне произвели перерасчёт за предыдущие месяцы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вас ознакомили с каким либо приказом об уменьшении заработка? Обращайтесь в суд о взыскании невыплаченной заработной платы.

Уважаемая Анна!.

Обратитесь с письменным заявлением в Государственную инспекцию по труду по Санкт-Петербургу по адресу: 198095 ул.Зои Космодемьянской, дом 28 тел 746-59-86. и в районную прокуратуру.

На эти организации возложен контроль за соблюдением трудового законодательства и привлечение Работодателя к административной, а иногда и к уголовной ответственности за его нарушение.