Что делать, если придут судебные приставы в снятую на основании договора аренды квартиру с просрочками по кредитам собственника?

• г. Санкт-Петербург

Снимаем квартиру на основании договора аренды в простой письменной форме на 11 мес. Оказалось, что собственник квартиры имеет просрочки по кредитам в нескольких банках. К нам уже приходили из этих банков, разыскивая собственника, а он живет у каких-то родственников, и где именно, мы не знаем. Что делать, если придут судебные приставы? Могут ли они описать наше имущество, которое находится в этой квартире, хотя в договоре прописано, что квартира сдана нам пустая, только с холодильником и плитой? Должны ли мы впускать приставов в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Можете не впускать ,но пристав войти имеет полное право т.е. вам дверь выпилят просто.Описать имеют право все т.к. квартира принадлежит должнику.Вы только можете показать гарантийные талоны со своей фамилией.