Как повысится размер пенсии при дополнительной работе после планируемого возраста выхода на пенсию?

• г. Липецк

Моему мужу 20 августа исполнится 60 лет. Сейчас он собирает справки в пенсионный фонд. Сегодня он получил справку о зарплате с завода, на котором проработал 15 лет. И выяснилось (ему сказали), что он должен был идти на пенсию с 55 лет. А когда-то давно (когда он там работал) ему говорили, что он пойдет с 60 лет на пенсию. Поэтому он все годы так и рассчитывал. Вопрос. Эти 5 лет, что он дополнительно проработал как-то повлияют на размер пенсии. Может она как-то увеличится? Кроме завода он работал еще в других местах в разное время.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно увеличится