Уголовное дело по статье 201 часть 1 - семь месяцев следствия и нет указанных сроков в статье 162. Какие действия предпринять и кому обратиться?

• г. Норильск

На меня заведено уголовное дело по статья 201 часть 1. Следствие длится уже семь месяцев, ссылаются на ст. 162, но там таких сроков следствия нету. Что делать, куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Надзор за досудебным расследованием осуществляет прокуратура. Сюда Вам и нужно писать жалобу.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!