Налоговая отказывается перечислить долю жены в налоговом вычете за 2013 год - где найти информацию о праве на получение вычета в этот период?

• г. Томск

Налоговая отказывается перечислять за 2013 год мне долю жены в налоговом вычете, мотивируя тем что в 2013 году я не имел право взять долю жены, а в 2014 году у меня это право появилось, ни где не могу найти этот момент, подскажите пожалуйста так ли это и если можно дайте ссылку на эту часть в законе. С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!С начала 2014 года начала действовать новая редакция статьи 220 Налогового кодекса РФ, которая посвящена имущественным вычетам по НДФЛ(Федеральный закон от 23.07.2013 № 212-ФЗ )