Каким образом я могу защитить свои права и оформить служебную квартиру на себя и на ребенка?

• г. Иркутск

Как мне быть в следующей ситуации: я разведена (развод в июне 2015), проживаю с бывшим мужем и ребенком 10 лет в служебной квартире (он военнослужащий-контрактник). Квартира получена по договору найма, он наниматель, я с ребенком вписаны как – с ним заселяются. В течение недели он с квартиры съедет. Сказал, чтобы мы собирали вещи, что он эту квартиру сдаст в КЭЧ или в Востокрегионжильё (с ним договор найма). У меня другого жилья нет, возможности снимать квартиру тоже нет. Читала, что выселить могут только по суду и дадут срок один год. Скажите, могут ли меня с несовершеннолетним ребенком выселить? Могу ли я эту квартиру оформить на себя (согласно Приказа МО от 2014 года об обеспечении служебным жильем Гражданского персонала), т.к.являюсь гражданским персоналом Министерства Обороны.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с требованием о признании за Вами права на проживание.