Продажа квартиры в Москве и покупка двух других - налоги и вычеты. Подробности и расчеты

• г. Москва

Я хочу продать 3 к. кв-ру в Москве. На вырученные деньги с добавлением собственных накоплений хочу купить две другие квартиры тоже в Москве. В собственности моя квартира с 2008 года, а по договору соц. найма я проживаю в ней с 1982 года. Объясните пожалуйста подробно в каком размере налоги я должна заплатить государству, и есть ли какой либо вычет в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Под максимальную льготу по имущественному вычету не подпадайте. Можете расчитать налоговую базу по НДФЛ - доход за вычетом произведенных расходов.

С уважением, юрист Денис Г. Гаюдрахманов!