Какая постройка необходима для перевода участка земли в собственность? Имеет ли значение закон?

• г. Красногорск

Имею участок 11 соток, индивидуальная аренда 49 лет, какой должна быть постройка, чтобы перевести землю в собственность? Слышала, что не менее 30 кв.м и чтобы был серьёзный фундамент (а не на курьих ножках), Есть ли какой-то закон по этому поводу? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! согласно земельного кодекса земля должна использоваться по назначению. если под ИЖС, то надо построить дом жилой.

Спросить
Пожаловаться

Земля под ИЖС, но я не собираюсь там жить. Могу я построить садовый дом 5 х 4 или 6 х 5, мне потом его зарегестрируют? Или заставят капитальный дом строить. Неужели нигде нет четкой формулировки ответа на этот вопрос?

Спросить
Пожаловаться

нельзя на земле ИЖС строить садовый дом. дом должен быть признан жилым для круглогодичного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Имею участок в аренде на пять лет, готовила документы на собственность (имея ребенка-инвалида) по более простой схеме. Но сослались, что не знают по какой стоимости я должна выкупать землю и предложили взять в аренду. В этом году построили капитальный сарай на фундаменте, слышала, что можно теперь по упрощенной схеме перевести в собственность. Какие требуются документы и должна ли я что-то платить за участок?

Я хочу взять в аренду земельный участок. Как только я заключу договор аренды, я планирую построить фундамент. Вопрос: могу ли я сразу после постройки фундамента пойти перевести участок в собственность бесплатно?

Помогите пожалуйста! Истекает срок аренды земли, взятой для ИЖС, за 10 лет ничего там так и не построили.

В этом году попытаемся залить фундамент (с финансами очень тяжело).

Что нам можно сделать чтоб перевезти землю в собственость?

Слышала что можно выкупить по кадастровой стоимости?! Подскажите как нам быть!

Нам не продлили аренду на землю. Участок земли 19 соток. 10 в собственности (там находится дом и др постройки), 9 соток были в аренде под сельхоз угодия. Аренда была оформлена с 26 мая 2009 по 25 мая 2014. Получилось так что просмотрели и подали документы на аренду только сейчас (спустя год). В продлении было отказано. Выдавали землю как единый участок, сотки не разделены, не хотелось бы их терять. Можно ли что-то сделать в данной ситуации.

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

У меня есть земельный участок в аренде. Планируем строить там дом. Когда я могу перевести его в собственность? (слышала, что достаточно поставить фундамент). и в какую инстанцию обращаться по этому поводу? Спасибо.

Помогите разобраться в следующей ситуации: В браке приобретен участок земли по договору аренды с правом оформления земли в собственность в жилом поселке в частном секторе. На такой земле был построен фундамент для дальнейшего строительства дома. Но строительство временно прекращено. Дом на стадии фундамента пока. Земельный участок находится в бессрочной аренде. Какие права имеют супруги при разводе на данный участок и фундамент? Как правильно разделить данное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите ответить на вопрос. Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде у муниципалитета. Арендатор утверждает, что имеет право собственности на землю. Продажа осуществится по договору переуступки. Арендатор передаст право собственности на землю, но получить мы это право сможем лишь после возведения постройки. Скажите, может ли у арендатора быть право собственности? Если на данной земле заложить фундамент, будет ли считаться это постройкой? Как можно арендованную землю перевести в собственность? Спасибо!

У нас есть участок земли на территории Челябинской области в аренде под строительство индивидуального жилого дома. Срок аренды 3 года, истекает в ноябре 2013 года. При покупке нам сказали, что достаточно поставить фундамент и забор, чтобы перевести участок в бессрочную аренду, но почитав в интернете разные форумы увидела, что везде пишут о необходимости дома. А можно ли выкупить участок в собственность у администрации, при этом не строя там срочно дом? и по какой стоимости этот участок можно выкупить по кадастровой или рыночной? Если в собственность выкупить нельзя, то можно ли перевести в бессрочную аренду только с наличием фундамента?

Сколько должно быть соток земли для ее оформления в собственность, если категория земли - для личного подсобного хозяйства?

Мы покупаем 6 соток, земля может быть оформлена только в долевую собственность?

Если да, то можем ли мы потом, после постройки дома, перевести землю единаличную собственность?

Всего покупателей трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение