Вопрос о требовании свидетельства о рождении детей для выписки из квартиры - правомерно ли это?

• г. Симферополь

В паспортном столе требуют для выписки из квартиры детей свидетельства о рождении детей (малолетних) российского образца. Имеют ли от меня право это требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права

Спасибо за ответ.Живем в Крыму. Но в паспортном столе отказались принимать заявление на выписку детей из квартиры ( детям 6 и 4 года), объясняя, что необходим перевод свидетельств о рождении детей с украинского. Как защищаться в таком случае, если в выписке отказывают по этой причине? Перевод не бесплатный. Ждать надо недели. Зачем вообще это делать, если украинский язык признан региональным в Крыму?