Правомерны ли требования паспортной службы и на какую статью закона можно ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы имеют право требовать в паспортном столе для установления гражданства ребёнку родившемуся в СПб в 1997 году.? Оба родителя граждане РФ. В свидетельсво о рождении внесены как граждане РФ. Но, кроме паспортов и свидетельства о рождении требуют Ф-9 с предыдущего места прописки. (до 2000 года были прописаны в другом р-оне СПб). Почитав закон, ничего об этом не увидела. По всему выходит, что надо предоставить только паспорта обоих родителей и свидетельтсво о рождении ребёнка.

Правомерны ли требования паспортной службы и на какую статью закона можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны поскольку в список документов , необходимых для определения наличия гражданства для несовершеннолетних детей входят помимо прочего..:

справки родителей из ПВО ОВД по месту жительства о подтверждении прописки на 06.02.1992 по форме №8.