Проблема с браковкой - Можно ли требовать замену или возврат денег после вывалившегося камешка?

• г. Москва

Купил жене золотые сережки с фианитами. Через пять дней один камешек вывалился. В магазине сережки приняли, отправили на экспертизу с перспективой отремонтировать. Но жена не хочет носить бракованные сережки. Могу ли я настаивать, чтобы их поменяли или вернули мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Для возврата или обмена необходима письменная мотивированная претензия.