Пенсия по потере кормильца для беременных, не работающих и не учащихся - юридические основы и возможности

• г. Иркутск

Положена ли пенсия по потери кормильца после 18 лет, если не работаю, не обучаюсь, но беременная?! И вообще на какие юр. пункты опираться, если в ПФР говорят, что это единичный случай и он якобы не рассматривается в законодательстве!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Если бы Вы обучались очно, то могли бы претендовать на эту пенсию, а в Вашем случае, это невозможно. Вставайте на учет в центр занятости.