Если - нет, значит ли это, что она недействительна?

• г. Бийск

В материалах дела есть телефонограмма. В ней - текст, внизу перечислены: кто передал, кто принял. Нет никаких подписей, завереней, печати. Можно ли такую телефонограмму считать правильно-оформленной? Если - нет, значит ли это, что она недействительна?

Анна.

Ответы на вопрос (2):

Анна, такие телефонограммы считаются документом и считается, что они правильно оформлены.

Если телефонограмма не подписана, то она не может считаться надлежащим документом по делу (см. например, Постановление ФАС Северо-Западного округа от 12.02.2003 № А 26-6183/02-21).