В 2007 г. я на участке построила новый дом, который выделен в отдельное домовладение.

• г. Одинцово

Связан с долевой собственностью. Конечно он не простой, но может быть поможете. Мне на праве собственности принадлежит 34/100 доли дома. Вторая половина 66/100 доли принадлежит Аркадию. В 2007 г. я на участке построила новый дом, который выделен в отдельное домовладение. Доля старого дома осталась. Но Аркадий снес свою долю без моего разрешения и реконструировал свою долю. Моя часть от доли осталась старая. Право собственности на 34/100 доли я не прекращала. Недавно я узнала, что местная администрация постановлением разрешила Аркадию реконструкцию его доли дома без моего согласия и более того выделила его долю 66/100 в отдельное домовладение. Теперь не пойму, а моя доля к какомудому относится. Подскажите пожалуйства, что делать в сложившейся ситуации. Правомерны ли действия администрации? На какойзакон надо сослаться, что бы наказать виновных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Для обстоятельного ответа на Ваш ? данных недостаточно. Администрация не в праве производить раздел (данный ? может быть решен либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке). Сносить домовладение он тоже не имел права. Обращайтесь помогу. С уважением