Проблемы с оформлением земельного участка - возможность получения нового свидетельства о собственности и оформление под строительство дома

• г. Москва

У родителей на руках есть св-во о праве собственности земельного участка, выданное Исполкомам сельского совета выданное сент. 1992 г для введения личного подсобного хозяйства. Сейчас администрация деревни отказывается их как-то оформлять. Вопрос:

1.Можем ли мы оформить этот участок и получить новое св-во о собственности.

2.Возможно ли это оформить как участок под строительство дома, если да на основании каких документом и алгоритм сбора документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. да, можете поучить новое свидетельство. возможно, для начала обратитесь в местную администрацию за получением разрешения.

Жители уже обращались,им было отказанно...я думаю что это связанно еще с тем что многие участки находятся почти в центре деревне....село разростается и участки-огороды находятся в очень выгодном месторосположении и мне нужны документы и законы на основании,которых я могу требовать оформлении участка.

Татьяна, если отказ был в письменной форме, необходимо обратиться с ним к юристу, чтобы определить перспективы его обжалования.

Ваш вопрос достаточно сложный, учитывая позицию администрации, полагаю, без суда Вам не обойтись.