Вопрос: как в данном случае будет предоставляться имущественный вычет

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году мной продана комната в коммунальной квартире стоимостью 900 тыс. руб. В свидетельстве о праве собственности в графе объект недвижимости указано - доля в квартире 14/64. Вопрос: как в данном случае будет предоставляться имущественный вычет: как при продаже комнаты или как при продаже доли в квартире? Из документов имеется договор приватизации комнаты в коммунальной квартире, в котором указано, что в собственность граждан переходит доля 14/64 в виде комнаты № 7.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный налоговый вычет будет предоставляться как при продаже доли в квартире.