Какой день при увольнении считается последним рабочим днем.

• г. Новосибирск

Какой день при увольнении считается последним рабочим днем.

Ответы на вопрос (1):

Как указано в ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть если Вы подали заявление, к примеру, 30 июля, то последним рабочим днём будет 13 августа.