Какой день при увольнении считается последним рабочим днем.

• г. Новосибирск

Какой день при увольнении считается последним рабочим днем.

Ответы на вопрос (1):

Как указано в ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть если Вы подали заявление, к примеру, 30 июля, то последним рабочим днём будет 13 августа.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

Заявление на увольнение по собственному желанию подано 20 декабря 2004 года. Какой день считается последним рабочим днем и днем увольнения.

Еще раз здравствуйте. Читала ответы на ранее заданные вопросы и, честно говоря, удивилась. На вопрос о последнем рабочем дне при увольнении, ответ звучит так: Если заявление написано:"прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем будет 24-е. Почему так? Ведь последний рабочий день и считается днем увольнения! Разве это не так? Пожалуйста ответьте, для меня это очень важно. Если мне пишут "уволить 25-го", значит последний рабочий день - 25-го. Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы по собственному желанию, день с которого написано заявление (например с 31.05.04), день увольнения, считается и последним рабочим днем...? Или этот день уже не рабочий?

Очень прошу помочь разобраться,

С уважением,

Женя.

Какой день считается последним рабочим, если в рапорте на увольнение сотрудник указал с 2 марта, 1 марта последний рабочий день и начисление зарплаты должно быть по 1 включительно?

Заявление об увольнении написано 25 декабря какой день считается последним рабочим днем.

Если меня увольняют с 1 марта, считается ли 1 марта последним рабочим днем или последним рабочим днем будет считаться последний рабочий день перед 1 марта (26 февраля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление об увольнении подано 25 апреля, нужно отработать две недели,8 мая последний день выпадает на выходной, увольняют 10 мая. Считается ли 10 мая рабочим днём?при графике работы 2/2 рабочие последние рабочие смены 6 и 7 мая.

Дополнение к вопросу № 208639 "Согласно ст.14 ТК РФ, если последний день увольнения падает на нерабочий день, то последним днем считается следующий за ним рабочий день. Какой день будет считаться последним 03.01.2005 г. или 11.01.2005 г.?"

Какой день считается последним рабочим днем при увольнении без отработки?. например если я написала заявление с 11 числа должна ли я этот день отработать или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение