Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Читала ответы на ранее заданные вопросы и, честно говоря, удивилась. На вопрос о последнем рабочем дне при увольнении, ответ звучит так: Если заявление написано:"прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем будет 24-е. Почему так? Ведь последний рабочий день и считается днем увольнения! Разве это не так? Пожалуйста ответьте, для меня это очень важно. Если мне пишут "уволить 25-го", значит последний рабочий день - 25-го. Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы. Если написано "прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем и днем увольнения будет 25-е число.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при увольнении с работы по собственному желанию, день с которого написано заявление (например с 31.05.04), день увольнения, считается и последним рабочим днем...? Или этот день уже не рабочий?

Очень прошу помочь разобраться,

С уважением,

Женя.

Ответьте на такой вопрос. Если работник ушел в отпуск и во время отпуска подал заявление об увольнении по с/ж, чтобы после отпуска уже не выходитьт на работу. По заявлению последний рабочий день приходится на последний день отпуска. Каким числом мы должны его уволить: последним днем отпуска или работник должен выйти на работу на однин день после отпуска и этот день будет его днем увольнения, т.к. последний рабочий день является днем увольнения? Подскажите, пожалуста, какой датой правильно оформить увольнение в данном случае.

Если меня увольняют с 1 марта, считается ли 1 марта последним рабочим днем или последним рабочим днем будет считаться последний рабочий день перед 1 марта (26 февраля)?

Поскажите, каая дата считается последним рабочим днем при увольнении.

Заявление написано прошу уволить с 25 октября.

С уважением.

Работник написал заявление на увольнение 3.06.2019 г., но 3.06.19 г. он отсутствовал на работе. Как его уволить. Можно ли отметить "Явка" в табеле учета раб. времени 3.06.19 г. - последний день его увольнения при его отсутствии. Если нет, то как нужно уволить. Ведь в ТК РФ написано что последний день работника увольнение считается "рабочим днем". Жду с нетерпением. Спасибо. Пожааалуйста ответьте, ооочень надо...

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой день считатся последним днем работы, если 15.04.я вышла из отпуска и написала в этот же день заявление о увольнении, где указано: прошу уволить мня с 29.04.Вопрос 29.04 будет рабочим или уже нет? Спасибо.

В заявлении об увольнении написано Прошу уволить с 03.03.2014 г... последним рабочим днем считается 3 или 4?

Прошу Вашей помощи! Срочный трудовой договор. Дата окончания договора совпала с выходным днем работника. Можно ли издать приказ об увольнении накануне, т.е. последним рабочим днем, а дату увольнения указать согласно договору. Можно ли труд. Книжку выдать тоже в последний рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение