Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

• г. Москва

Еще раз здравствуйте. Читала ответы на ранее заданные вопросы и, честно говоря, удивилась. На вопрос о последнем рабочем дне при увольнении, ответ звучит так: Если заявление написано:"прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем будет 24-е. Почему так? Ведь последний рабочий день и считается днем увольнения! Разве это не так? Пожалуйста ответьте, для меня это очень важно. Если мне пишут "уволить 25-го", значит последний рабочий день - 25-го. Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы. Если написано "прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем и днем увольнения будет 25-е число.

С уважением,