Украден строительный инструмент - проблемы в подаче заявления в полицию без гарантийных талонов. Как поступить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня украли строительный иструмент. Я знаю кто, когда, где. Есть видеозапись. Есть чеки на данные инструменты. В отделе милиции попросили гарантийные талоны на технику и без них не приняли дело в производство. Правильно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Действия сотрудников милиции не правомерны. Обжалуйте их действия, либо вынесенное постановление в прокуратуру. Я готов Вам помочь при расследованиии уголовного дела.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

не хотят заниматься делом. Напишите заявление в следственный комитет прокуратуры о сокрытии преступления работниками милиции.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить?

У моей знакомой украли сумку в макдональсе, ущерб 10 тыс. Вызвали милицию в макдональс, написали заявление о краже. В макдональсе есть камеры наблюдения (одна стоит на выходе), но кагда милиция попросила посмотреть видиозапись-отказали. Милиция запрос на видиозапись не хочет выписывать, хотя в этот день возле мкдональса было несколько краж.

Правомерны ли действия макдональса? Как можно заставит их показать видиозапись?

С милиции должны предъявить запрос на видеозапись? Подскажите что сделать?

Доброго времени суток! Вопрос следующий.

Покупался в Эльдорадо телефон в кредит за 55000 р со страховкой в 11000 р!

Телефон украли через полтора месяца!

Заявили в полицию, написали заявление - выдали талон.

Обратились в страховую компанию "ВТБ-Страхование" с перечнем документов которые нужны для возврата денежной страховки.

На что нам сказали что нужно от полиции заключение а ни талон и, что самое главное, сказали что нужен ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН с печатью и серийным номером телефона.

Но проблема в том что магазин Эльдорадо на технику apple вообще не выдает отдельные гарантийные талоны сколько бы мы их не просили об этом, ссылаясь на то, что гарантия на них действует по всему миру и без гарантийного талона, и что у этой техники своя гарантия (бумажечка которая находится в комплекте с телефоном "ограниченная гарантия apple).

Как быть без гарантийного талона?

Суд при разделе имущества не принял во внимание документы на бытовую технику (чеки, паспорта, гарантийные талоны), мотивируя тем, что нигде не указана фамилия покупателя. На мою просьбу показать место в чеке, где должна быть фамилия, судья предложила мне - взять себя в руки и не забываться. Может кто-то подскажет мне, как определяется достоверность данных документов и как они должны учитываться в суде.

Законно ли приобретение чеков на технику, с целью доказать право владения имуществом?

Намечается опись имущества должника в квартире где помимо его техники имеется техника принадлежащая другим родственникам. Бытовая техника родственников куплена давно, чеков на нее не сохранилось, гарантийные талоны не заполнены, т.е. подтвердить судебным приставам факт владения техникой у истинного владельца не представляется возможным.

В интернете есть много объявлений о продаже чеков на технику, как раз для таких случаев (с целью сохранить технику не должника). Законно ли заказать и купить такие чеки? Подпадают ли данные действия под какие-либо статьи УК?

Купил iphone 5s прошел месяц, перестал заряжаться, не знаю что делать, т.к. чек потерял есть коробка и гарантийный талон, мне говорят без чека ни ремонт делать, ни на новый менять не будут. Что делать?

Покупала технику в М видео в рассрочку полгода назад, сейчас не могу найти чек. Но есть договор, где есть факт оплаты. Могу ли я прийти в магазин с договором вместо чека? Мне надо оформить гарантийный талон, а как понимаю без чека это невозможно.

Вчера купили ноутбук, когда привезли домой, винда не загружается. Хотим отвезти обратно, но потеряли чек и гарантийный талон приклеплённый к чеку. Но есть накопительная карточка, и купоны данные в магазине, возьмут ли без чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас украли и документы на нее. Мы нашли кто это сделал, но полиция бездействует. Нам в полиции сказали что примут от нас заявление когда мы им предоставим не только чеки на эту технику, но и серийные номера на нее. Что делать как доказать что эта наша техника?

Что делать? Украли оба гос номера на автомобиле. Вызвала милицию, дали талон-уведомление. И отправили в ГАИ. там посоветовали не писать, что номера украли, а написать, что "потеряла не знаю где" - вроде бы так проще. Сколько можно ездить по выданному талону-уведомлению ни кто точно не сказал. Как лучше сделать? Могу ли я сама на машине доехать до мрэо?

Я купила Apple Iphone в Магазине М ВИДЕО город Омск. Мне отказали в выдаче гарантийного талона сославшись на то,что APPLE не предоставляет гарантийные талоны на свою продукцию. Я попросила выдать гарантийный талон хотя бы от магазина, так как в чеке указан лишь № модели телефона и нет серийного номера именно моего айфона, и если вдруг телефон окажется левым (Серым), только при наличии гарантийного талона в кот. указан серийный №, я смогу вернуть деньги. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение