Максимальная пеня за просрочку платежа за аренду квартиры между физическими лицами - ограничения по законодательству.

• г. Домодедово

Какая максимальная пеня (в %) за каждый день просрочки платежа за 1 день аренды квартиры между физ лицами. Есть ли ограничения по законодательству.

Ответы на вопрос (1):

Алексей добрый день

Сумма взысканной пени не должна превышать стоимость отдельной выполненной работы или оказанной услуги (суммы основного долга), минимальный и максимальный размер пени не ограничен законом, суд вправе снижать размер пени в случае, если начисленная пеня не соразмерна последствиям просрочки платежа. В соответствии со статьей 333 ГК РФ, учитывая материальное положение семьи ответчиков.