Спор о возврате задатка - могут ли клиенты требовать его обратно после отказа от моих услуг?

• г. Москва

Вопрос таков-я фотограф и у меня была запись на съемку. Люди дали задаток в сумме 2 тысячи. Спустя 2 недели они требуют его обратно с отказом на мои услуги с объяснением что они передумали и наняли другого человека* я им сказала что задаток не отдается в связи с утратой мооего времени и отказом другим людям* и теперь они любым способом хотят изъять. Хотя усно мы обговаривали. Договора не заключали в бумажной форме*Только усно*отказ был не по моей вине а по их инициации* я должна верннуть или я могу стоять на своем о не возврате *

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы обязаны вернуть деньги за вычетом расходов, которые понесли. типа аренда студии. не полученные доходы не считаются

На задаток обязательно составляется договор.