Правомерно ли брать два платежа за текущий и капитальный ремонт в квитанции?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос? В квитанции за КУ стоит строка текущий ремонт. Также приходят квитанции взнос на кап. ремонт. Правомерно брать 2 платежа, при том что на кап. ремонт тариф 2,65, на текущий 5,08 с кв. метра. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Взносы на кап. ремонт - это ОБЯЗАННОСТЬ собственников помещений установленная ЖК РФ.

Также ЖК РФ определяет, что эти взносы должны уплачиваться помимо оплаты за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.