Несчастный случай на придомовой территории - как разрешить конфликт из-за поврежденной двери автомобиля

• г. Сарапул

Придомовая территория нашего и соседнего дома приватизированы. При установке ограждения на детской площадке я установила столбик на территории соседнего дома. Машина, которая стояла неподалёку, выезжая задним ходом, разворачивалась и не заметив этот столбик, помяла дверь автомобиля. Хозяин требует деньги за покупку новой двери или подаст в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую - не давать деньги. А если подаст в суд, там надо будет ещё доказать, что виноваты Вы. На первый взгляд, вина его.