Как получить компенсацию за ремонт коробки передач автомобиля Газель, приобретенного у частного лица, и какие сроки претензий действуют?

• г. Москва

Я купил автомобиль газель месяц назад у частного лица при приобретении автомобиля я спросил про дефекты в машине на что продавец сказал что машина в идеальном состоянии. Прошел месяц и у меня разлетелась коробка передач на СТО гда её ремонтировали сказали что её уже делали. Вопрос: Могу ли я с него истребовать деньги за ремонт коробки и какие действуют сроки претензий после приобретения автомобиля. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

1.Можете, если докажете, что поломка произошла не по Вашей вине.

2.Два года.