Металлургический работник получил серьезную травму на работе - возможен моральный ущерб и его размер
• г. Златоуст
Работаю сталеваром на металлургическом заводе. 18.08.08 на работе получил серьёзную травму. Упал крюк 750 кг с крана и зацепил мне правую сторону. Пробил голову, сломал плечо, разорвал бок и ушиб таз. На скорой, почти при смерти, увезли из цеха в больницу. Лечусь у травматолога уже 8-й месяц. (плохо сростаеться рука. Впереди ещё несколько операций. Недавно узнал, что заражён гепатитом С. Завод оплатил мне первую операцию и выплачивает полностью зароботок по среднему. Могу ли я подать на моральный ущеб и на каккую сумму в данной ситуации я могу расчитывать?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, размер компенсации определяете сами, так как это Ваши нравственные и физические страдания.