Досрочное погашение кредита - должен ли банк делать перерасчет?

• г. Иркутск

Мы досрочно загосили кредит (кредитная ставка 22,83%) брали 500 должны были отдать 806.796 рублей (на 5 лет), в общем мы отдали 710 тыс. рублей (за 30 месяцев) , должен ли банк делать перерасчет.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу Банк в случае досрочного погашения кредита заемщиком должен пересчитать проценты за фактический период пользования кредитом и образовавшуюся разницу вернуть заемщику

Досрочное погашение кредита

при дрсрочном проценты пересчитываются и сумма к выплате уменьшается