Возможности избежать ареста имущества в ситуации должничества перед банком - оформление автомобиля на мужа по договору купли-продажи

• г. Екатеринбург

Я являюсь должником перед банком, заведен исполнительный лист на арест имущества, в листе не уточняется какое именно имущество. На мне числится автомобиль, купленный в браке, брак зарегистрирован. Спасет ли ситуация если я оформлю авто на мужа по договору купли-продажи, смогут ли приставы арестовать данный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

такой договор вас не спасет, поскольку он будет являться филькиной грамотой. И вот почему. Вы хотите продать мужу вещь, которая и так является его собственностью.

Тут нужно действовать по другому.