Имеет ли право администрация так поступить?

• г. Орёл

Я работаю продавцом, у нас коллективная материальная ответственность, мою напарницу сокращают и ставят мне в напарницы нового человека, но я ему не доверяю. Имеет ли право администрация так поступить? И если нет то на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Имеет, если договором о коллективной (бригадной) материальной ответственности не предусмотрено иное. Например вместо выбывшего члена коллектива новый работник принимается только по соглашению с оставшимися членами бригады