Проблемы с установкой окон и отсутствие обслуживания - могу ли я потребовать полный демонтаж и возврат денег за окна?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста заказали 2 пластиковых окна с жалюзями, приехали установшики через 20 рабочих дверь установили окна не привезли 2 жалюзи и маскитную сетку, потом через пару дней окно стало пропускать даже летом, я позвонил в фирму Барс и спросил когда они приедут устронять причину на что мне ответили в след пятницу, но в пятницу они не приехали и не приехали в след понедельник, потом у меня стало плохо закрываться цеплять и 2 установленное окно я позвонил сегодня администратору на что он мне ответил что в городе нет установщиков окон.. что мне делать посоветуйте пожалуйста. Могу ли я потребовать полный демонтаж и возврат денег за окна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан Николаевич!

В первую очередь Вам необходимо составить претензию, в которой указать недостатки и невыполненные обязательства и срок для их устранения. Направить претензию подрядной организации - лично под роспись или заказным письмом. Если в указанный срок недостатки не будут устранены, Вы вправе подать иск в суд по Закону о защите прав потребителей. Вы вправе потребовать устранения недостатков за счет подрядной организации, либо о возмещении Ваших затрат на устранение недостатков силами третьего лица. Кроме этого, Вы вправе требовать выплаты неустойки, штрафа и морального вреда.