Администрация может взыскать ущерб с работника архивного отдела даже после его увольнения?

• г. Вологда

С администрации района суд взыскал в пользу Пенсионного фонда ущерб, возникший в результате выдачи недостоверной справки работником архивного отдела администрации. Администрация может взыскать в работника в порядке регресса данный ущерб? Даже после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

да. если ущерб возник именно как результат неправомерных действий человека. можно и после увольнения