Может ли арендодатель требовать арендную плату за период, когда истек срок аренды, но соглашение о расторжении договора еще не подписано?

• г. Томск

Срок окончания договора аренды раньше чем подписано Соглашений о расторжении договора аренды на 1 мес. вправе ли арендодатель требовать аренду за время когда срок аренды по договору истек, а соглашение еще не было подписано?

Ответы на вопрос (2):

Если имело место фактическое пользование помещением - то может.

если срок действия договора аренды истек, но арендатор продолжает пользоваться имуществом, а арендодатель не возражает, договор возобновляется на неопределенный срок.

Подписанием соглашения о расторжении датой более поздней, чем истек срок действия договора, стороны пришли к согласию, что договор действовал и после окончания указанного в нем срока.

Поэтому взимание платы за этот период правомерно