Необходимо ли написать заявление в ПФР при переходе из него в другой пенсионный фонд или достаточно заключить договор с новым фондом?

• г. Воронеж

При переходе из ПФР в другой пенсионный фонд я обязана писать заявление в ПФР, или достаточно договор заключить с другим пенсионным фондом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, достаточно заключить договор с другим пенсионным фондом.