Какие документы требуются для подачи на алименты в браке на детей и себя, при разных адресах прописки, и куда следует обратиться - в суд или судебный участок?

• г. Астрахань

Скажите, какие документы нужны для подачи на алименты в браке на детей и на меня, и как быть если дети с отцом проиписаны по одному адресу а я по другому, и куда обращаться-в суд или судебный участок или без разницы?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам необходимо обращаться в судебный участок по своему месту регистрации или месту регистрации супруга. К исковому заявлению о взыскании алиментов на содержание детей необходимо приложить копии Свидетельства о браке, Свидетельства о рождении детей, справку формы 9, акт о том,что дети фактически проживают с Вами. Если взыскиваете алименты в твердой денежной сумме, то необходимо подготовить расчет взыскиваемых алиментов.