В суде мне продлили времянку до 25.03.2009 г. Я слышала, что есть исковой срок-3 месяца.

• г. Щелково

У меня за административное нарушение забрали права 26.12.2008 г. и по моей посьбе направили по месту жительства в г.Щелково. 28.12.2008 г. (есть исходящий номер) мои права отправили из Москвы. В ГАИ г.Щелково и в суд они не пришли. Прошло почти три месяца, моих водительских прав нигде нет! В суде мне продлили времянку до 25.03.2009 г. Я слышала, что есть исковой срок-3 месяца. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, тут не "исковой срок", а срок давности. Он составляет 2 месяца. Однако время пересылки прав до суда по месту жительства в этот срок не входит.

Из ваших слов неясно, пришло ли в суд дело без вложенных в него прав - или вообще ничего не пришло. Отдельно права не посылают. Судя по тому, что Вы пишете, полагаю, что не пришло ничего, поскольку отсутствие изъятого удостоверения не препятствует рассмотрению дела в суде.

Могу посоветовать только одно: возьмите справку в суде, что дело туда не поступало, ксерокопию административного протокола и напишите заявление началнику ГИБДД по месту жительства с объяснением всей ситуации и просьбой выдать новое удостоверение взамен явно утерянного по вине ГИБДД. Если откажут - обращайтесь в суд. А до этого суд будет продлевать Вам временное удостоверение сколько нужно.