Драка на пешеходном переходе - мужчина ударил меня после спора о пропуске детей

• г. Тверь

Был у родителей на годовщине свадьбы, выпил 50 гр. водки, возвращался пешком с женой и детьми домой, дети ушли вперед и встали у пешеходного перехода. Я услышал громкий звук двигателя и увидел машину быстро приближающую к переходу, я поднял камень и кинул перед машиной, я ее не задел. Машина остановилась на середине пешеходного перехода из машины вышел мужчина и после моего замечания о скоростном режиме и пропуска детей на пешеходном переходе, он ударил меня по лицу кулаком. Я упал, ударился головой о бордюр, поднялся и кинулся в него вторым камнем который был у меня в руке и попал в стойку авто. После этого потерял сознания и упал. В больнице мне диагностировали сотрясение мозга и возможная трещина в черепе (после мрт головы, не подтвердилось).

водитель написал заявление в полицию на умышленное повреждения имущества, сделанное мною... мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте встречное заявление по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

Вы пишите заявление в мировой суд согласно ст.318 УПК РФ о привлечении водителя к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 УК РФ (если легкий вред здоровью), к заявлению можете приложить иск о взыскании морального вреда.