Право на надбавку за истекший период при возложении дополнительных обязанностей по совместительству - на что опираться и какие статьи воспользоваться

• г. Владивосток

Приказ о возложении на меня дополнительных обязанностей (по совместительству) вышел в мае. Имею ли я право требовать надбавку за истекший период (т.е. с момента выхода приказа). Если - да, то на какие статьи мне опираться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право требовать

Трудовой кодекс ( ТК РФ ), N 197-ФЗ от 30.12.2001

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).