Мать без ведома забрала кредитную карту на мое имя - как доказать невиновность и какие последствия ждут нарушителей

• г. Москва

У меня в семье сложилась не простая ситуация. Моя мама без моего ведома забрала из банка кредитную карту (карта именная, оформленная на моё имя). Получила её с помощью своей знакомой, работающей в этом банке. На тот момент я был в другом городе и просто физически не мог её получить. И я больше года не знал о том что она активировала карту и сняла с неё деньги (80 тыс. руб), пока в один прекрасый момент мне не пришло письмо о повестке в суд! В повестке говорилось о том, что я не плачу кредит. Я честно говоря был в шоке! Потом вроде бы все решилось, она начала платить все вовремя. Но совсем недавно опять начались проблемы с оплатой... У меня с рабочей карты уже начали снимать день в счёт погашения долга. Я не выдержал и написал заявление в милицию на маму. На что она ответила: мне за это ничего не будет! И заявила, якобы она напишет на меня встречное заявление в вымогательстве (когда то она купила мне машину, давала деньги и т.д. хотя я ей уже за все вернул сполна! Это вообще возможно? Мне кажется это бредом... Скажите, какова вероятность доказать, что я не забирал карту из банка и уж тем более не снимал с неё деньги? И в случае, если получится доказать свою правоту, какое будет наказание для матери и её знакомой?

Ответы на вопрос (2):

за вас должны были расписаться в получении карты, если почерковедческая экспертиза покажет ,что подпись подделана, то есть шансы отстоять свои права. Попробуйте обратиться в полицию по факту мошенничества, проведут проверку и все станет ясно.

Вы можете написать заявление в банк с требованием проведения служебного расследования по факту злоупотребления положения работницей банка ( знакомой мамы). А также следует уточнить было ли решение суда по вашему счету,