Необходимость соблюдения претензионного порядка перед направлением заявления в Арбитражный суд для включения в реестр кредиторов

• г. Волгоград

Собираюсь направить в Арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов, подскажите пожалуйста, обязан ли я соблюсти претензионный порядок перед направлением данного заявления, или направить в суд 3 копии этого заявления - для суда, должника и временного управляющего? Или будет достаточно направить должнику и временному управляющему заявление, а обе квитанции о направлении приложить именно к экземпляру для суда? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет- претензии уже не надо отправлять, подавайте заявленеи о включении вашего требования в список требований кредиторов