Выплаты и ответственность - какие деньги положены декретнице в отделе образования во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Стерлитамак

Работаю в отделе образования вместо дикретницы в сентебре 2016 года основной работник выходит на свое место, я собираюсь уходить в дикретный отпуск до увольнения, какие выплаты мне положены на время отпуска по уходу за ребенком, и кто будет выплачивать эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие по БиР на 140 дней, единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Но как выйдет основной работник могут Ва уволить., тогда пособие получите в соцзащите.Изучите ст.1261ткрф.