Выплаты и ответственность - какие деньги положены декретнице в отделе образования во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Стерлитамак

Работаю в отделе образования вместо дикретницы в сентебре 2016 года основной работник выходит на свое место, я собираюсь уходить в дикретный отпуск до увольнения, какие выплаты мне положены на время отпуска по уходу за ребенком, и кто будет выплачивать эти выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Получите пособие по БиР на 140 дней, единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком.Но как выйдет основной работник могут Ва уволить., тогда пособие получите в соцзащите.Изучите ст.1261ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Года назад была принята в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня уволить, если основной работник выйдет с декретного отпуска, пока я буду в декретном отпуске?

Приняли работника на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Временный работник уходит в отпуск по Б и Р и уезжает в другую местность. На днях выходит основной работник. Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника? И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях? С уважением Дмитрий.

Из отпуска по уходу за ребенком до трех лет досрочно выходит основной работник, на это место временно бала принята другая сотрудница, которая тоже ушла в декретный отпуск. Основной работник выходит на работу, увольнять ли другого работника оформленного на период отпуска по уходу за ребенком основного работника если ее отпуск по уходу за ребенком еще не закончился?

Работнику предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с последующим увольнение. Как правильно сделать запись в трудовую книжку если работник уходит в отпуск в 2017 году а окончание отпуска и увольнение будет в 2018 году.

Сотрудник работая на временной ставке (на период декретного отпуска) основного работника, сам уходит в декретный отпуск. В данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но выходит на работу основной работник. В праве ли организация уволить временного сотрудника?

На время отпуска основного работника по уходу за ребенком до 3-х лет принят временный работник. Временный работник уходит в учебный отпуск на 4 месяца. Отпускные выплачены за весь период учебного отпуска. В это время выходит на работу основной работник. Временного работника стоит уволить? И подлежат ли возврату отпускные за учебный отпуск?

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком, в трудовом договоре написано что меня увольняют при выходе основного работника это где то в сентябре 2016 г.Я тоже ухожу в отпуск по уходу за ребенком. Могут ли взять еще работника на это место если учесть, что на нем основной работник и я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С работником заключили срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. В апреле месяце она сама уходит в декретный отпуск, а в сентябре выходит на работу основной работник. Когда будет расторжен срочный трудовой договор? И может ли она взять в свою очередь отпуск по уходу за ребенком?

Женщина принята на работу на время отпуска по уходу за ребенком. Сама уходит в декрет. Основной работник выходит из отпуска досрочно. Должны ли мы предупредить временного работника об увольнении и в какие сроки?

Принята на работу на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника, с 3 августа 2014 г. по 20 декабря 2014 г. у меня будет декретный отпуск, с 21 декабря оформлю отпуск по уходу за ребенком. А 02 января 2015 г. выходит основной работник! Как выйдет основной работник, меня уволят по истечению срока трудового договора, или я мог находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение