Отдал бензокосу по гарантии не сворачивают уже 38 дней, что делать?

• г. Гаврилов-Ям

Отдал бензокосу по гарантии не ворачивают уже 38 дней, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходима письменная мотивированная претензия на возврат ее стоимости.

Посмотрите документы которые Вам выдали. Срок безвозмездного устранения недостатков не может превышать сорок пять дней если соглашение заключено в письменном виде. В противном случае продавец либо сервисный центр должны устранить недостатки незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа (статья 22 ЗПП). Но так как в Законе о защите прав потребителя не дано что значит минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, я бы рекомендовал ориентироваться на 45 дней.