Нет миграционной карты и паспорта РФ - Будут ли проблемы при поездке в Украину и обратно в Крым?

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму несколько лет, после Референдума не пересекала границу, т.е. у меня нет миграционной карты, документы в ФМС уже подала жду решение на получение паспорта РФ, но его, скорей всего получу в начале сентября. Хочу съездить в Украину в гости к родителям, не будет ли у меня проблем на границе и впустят ли меня обратно?

Ответы на вопрос (3):

Пока нет решения о принятии вас в гражданство РФ,то можете съездить на Украину, препятствий нет, миграционная карта вам не нужна,у вас есть штамп о прописке

Прописка у меня не Крымская к сожалению

На этот вопрос Вам ответить точно смогут только на нашей же границе ,с Украиной. Кому как повезет.