Проблемы с получением гражданства и возможностью обратного въезда в Крым - Что делать в случае отсутствия положительного решения суда?

• г. Евпатория

Я гражданка Украины, проживающая в Крыму 2,5 года. После референдума пересекла границу. Получила миграционную карту.. до настоящего момента все было хорошо, подала исковое заявление в суд на факт установления гражданства.. суд был на 27 ноября а срок миграционной карты истек 18 ноября. Суд состоялся но решение судья не принял и перенес на 15 ноября. Я проживаю с несовершенолетней дочерью, которая ходит в первый клас.. до этого ходила конечно в д.сад. вопрос если мне и 15 декабря не смогут вынести положительное решение по получению гражданства.. что мне делать смогу ли я сьездить на украину на новый год к родителям с ребенком и потом вернуться обратно в крым или меня не впустят в крым обратно.. но тогда я совершенно ничего не понимаю как же так если ребенок ходит в школу...

Ответы на вопрос (2):

На это вопрос Вам ответят пограничники. В любом случае нужно дождаться хотя бы решения суда вступившего в законную силу. При пересечении границы возможно будет его предъявить пограничникам РФ. Возможно это будет смягчающим основанием просрочки миграционной карты.

Здравствуйте! Если даже суд откажет Вам (хотя,полагаю,что решение будет в Вашу пользу),вы можете обжаловать данное решение,продлить в УФМС миграционку и съездить на Украину к родителям.Удачи