Вопрос по несогласию с штрафом от ГИБДД - что означает извещен надлежащим образом и есть ли шансы выиграть суд?

• г. Чебоксары

Получил штраф от ГИБДД заказным письмом - не согласился и написал это письмом. Следующим письмом от ГИБДД было уже решение о том что постановление оставить без изменений. В письме было так же указано что я был извещен надлежащим образом о месте и времени рассмотрения жалобы и на рассмотрение не явился.

Мой вопрос в следующем: Что значит извещен надлежащим образом... ? никакого письма о времени проведения мне не присылалось. Каким образом ГИБДД доказывает что я извещен надлежащим образом. Есть ли шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

ваша обязанность получать корреспонденцию по месту вашей регистрации, если вы там фактически не проживаете - это не снимает с вас обязанностей, указанных выше. Если нет надлежащего извещения, вам в течение 10 суток необходимо обжаловать и доказать отсутствия надлежащего извещения. Шансы малы.