Возможность получения УДО - Вопрос по применению УДО для осужденного по статьям 162 часть 2 и 228 сроком на 16 лет

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание по статья 162 часть 2 и 228. срок-16 лет... отбыл уже 9 лет.. попадают ли такие тяжкие статьи под УДО? сейчас работает, нарушений последние годы нет.. безумно стремится домой к семье, сыну... считам месяцы до 2\3 срока...

Ответы на вопрос (1):

Надежда, эти статьи попадают на УДО, по отбытию не менее двух третей назначенного наказания. Важную роль играет настрой администрации: поддержат они ходатайство или нет. Удачи и успехов вам.