Как правильно написать заявление на установку пандуса в подъезде и куда обратиться инвалиду 1 степени?

• г. Челябинск

Куда обратиться инвалиду 1 степени и как правильно написать заявление на установку пандуса в подъезде (спуск с первого этажа на улицу) для его установки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Чтобы бесплатно установить пандус в подъезде, нужно написать заявление в ЖЭК (ДЕЗ) или управляющую компанию.

Документ должен содержать:

-просьбу установить пандус в конкретном месте (на лестнице при входе в подъезд или в подъезде);

-модель пандуса (стационарный или откидной).

У коммунальной организации есть по закону 30 дней, чтобы рассмотреть заявление и вынести по нему решение.