Административная и уголовная ответственность за неуплату налогов - влияние на женщину в декрете и ответственность мужа за проблемы

• г. Шарья

Грозит административная или уголовная ответственность за должностное преступление (неуплата налогов более 2 000000). Я в декрете. Старшей 2 года, младшему меньше месяца. Что мне грозит? Отвечает ли муж своим имуществом по моим проблемам?

Ответы на вопрос (4):

Да, в случае недостаточности вашего имущества, взыскание будет обращено на имущество супруга.

Уголовная ответственность по ст.198 УК РФ, если вы как физическое лицо уклоняетесь от уплаты налогов, ст. 199 УК РФ если как юридическое лицо (санкции от административного штрафа до лишения свободы)

Что мне грозит и является ли наличие таких маленьких детей смягчающим обстоятельством?

Да, наличие маленьких детей будет являться смягчающим обстоятельством.