Отказ в выплате по травме сына - врач не указал явку в амбулаторной карте. Что делать?

• г. Уссурийск

Меня зовут Сергей Попов. У меня засстрахован сын в компании Росгосстрах-Жизнь от травм. С ним случилась травма, она соотвествует с травмой по таблице телесных повреждений. Лечение составило 16 календарных дней. Все соответствует получению выплате по травме. Документы сдали и пришел отказ в выплате в связи с тем, что врач в предпоследний прием не написал в амбулаторной карте явка дд.мм, одноко это был повторный прием, и это указано врачом в справке. В связи с отказом мной была написана и отправлена претензия 03.07.2015 г. Проетензия рассматривается в течении 15 рабочих дней. Однако уже 30.07.2015 г. по горячей линии ответ один на рассмотрении ждите. Я отвечаю им на то, что компания нарушает закон, на что операторы отвечают, да, это так поэтому ждите. Не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста. Во первых, разве я отвечаю, что врач пишет в амбулаторной карте и что сейчас делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый тезка!

Если срок для ответа истек и страховщик молчит, то у Вас есть полное право обратиться в суд за взысканием страхового возмещения. То, что Вы написали претензию - это хорошо - будет идти отсчет неустойки. Собирайте документы и обращайтесь в суд. Отказ в выплате страховщика в Вашем первом случае необоснованный и неубедительный.

Удачи,