Невыплаченные отпускные и возможность оформления нового заявления

• г. Губкинский

По заявлению приказом оформлен отпуск, но отпускные не выплачены. Срок отпуска по заявлению истекает. Можно ли считать что отпуск не предоставлен и написать новое заявление с новой датой начала отпуска? Отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.(ст. 124 ТК РФ).

Если Вы с момента наступления отпуска на работу не выходили, заявление о переносе отпуска сразу не написали, то новое заявление уже писать поздно.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Согласно ст. 124 ТК РФ если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.