Какие налоги ждут инвалида первой группы при открытии ИП в сфере торговли с доходом до 100 тыс. руб.?

• г. Пенза

Хочу заняться торговлей, торговая палатка например с одеждой, доход до 100 т.р., я инвалид первой группы. Нужно оформить ИП. Подскажите, какие меня налоги ждут? Не хочу влезть где прибыль будет меньше чем размеры налогов...

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ИП одновременно подаете заявление в налоговую инспекцию о переходе на упрощенную систему налогообложения по ставке 6%, что влечет уплату лишь дохода при его наличии.